领导介绍
字体
保护色
打印
返回
关闭
王德忠 上海市人民政府发展研究中心主任、党组书记

    男,1966年8月生,安徽肥东人,中共党员,1987年7月参加工作,毕业于华东师范大学西欧北美研究所区域地理专业,全日制博士研究生学历、理学博士学位。现任中共上海市委研究室副主任,上海市人民政府研究室主任,上海市人民政府发展研究中心党组书记、主任。曾任上海市人民政府研究室政策调研处处长、上海市人民政府研究室副主任。

周国平 上海市人民政府发展研究中心副主任、党组成员,研究员

    男,1963年7月生,汉族,江苏武进人,中共党员,1985年8月参加工作,毕业于上海财经大学经济学系政治经济学专业,中央党校在职研究生,研究员。曾任上海市人民政府发展研究中心综合处处长。

严 军 上海市人民政府发展研究中心副主任、党组成员,高级统计师

    男,1969年8月出生,汉族,山东济南人,中共党员,1995年7月参加工作。毕业于西安交通大学系统工程专业,获工学硕士学位,高级统计师。曾任上海市统计科学应用研究所所长,上海市统计局综合统计处处长、上海市统计科学应用研究所所长,上海市统计局党组成员、总经济师。

徐 诤 上海市人民政府发展研究中心副巡视员,党组成员,副研究员

    女,1963年3月生,汉族,浙江余姚人,中共党员,1989年7月参加工作,毕业于复旦大学世界地区史、国别史专业,获历史学硕士学位,副研究员。曾任上海市人民政府发展研究中心开放处处长、综合处处长。